期刊问答网 论文发表 期刊发表 期刊问答
  • 回答数

    9

  • 浏览数

    161

曾成栋
首页 > 期刊问答网 > 期刊问答 > 毕业论文一对一辅导价格

9个回答 默认排序1
  • 默认排序
  • 按时间排序

bonazhutu

已采纳
2889444059我的q

毕业论文一对一辅导价格

316 评论(12)

雅霜辉w

短线自考国家不承认等于花钱买废纸不如放弃重新开始大自考
337 评论(14)

piaofeng

不合理cbgcfcvbcvbcvbcfcvbcv
240 评论(11)

MKZ5455374

你可以不交不想毕业就别交大钱都花了 还在乎这个 有什么合理不合理的 说白了就是买文凭么赶紧办完早完事 那天翻把了 你什么也拿不到了
301 评论(11)

chengshuang2178

这 个价 格不 一 定吧, 专 业不同 难 易程 度不 一样,价 格就 不一样 。 佳 博论 文的 价 格 挺公道 的 , 而且提供 第 三 方 担保 交易 , 不 满 意还可 以退 款 。
115 评论(12)

cici_lr

西安也是300,拒交不给报名吧
360 评论(8)

爱问ask

一对一辅导考虑了每个学生的个性化差异,学生的学习情况不同,一对一辅导老师只为一个学生授课,能详细的了解学的学习情况,及时查漏补缺,针对学生的薄弱环节进行辅导,有问题及时解决,不让难题过夜!一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样,一般价格在200元/小时左右。并且对于不同年级、不同阶段、不同水平的学生,收费上也会有差别。一般来讲一对一补习会依据孩子的学习计划和课时数来核算价格的,详细的收费标准可联系龙门辅导学校。咨询热线0371-89997307!补课一对一对于学生来说,具有很强的针对性。这与学生在课堂上的教学是截然不一样的,在学校上课的时候,老师只能照顾大多数学生的水平,按照大多数学生的接受能力来安排进度,对于反应有些慢,接受能力不强的孩子来说,听起来就比较吃力了。这样慢慢的听不懂就不会想听,不想听就更听不懂,就进入了一个恶性循环的圈子。郑州龙门教育历经19年发展,郑州12个教学区遍布各区,学员可以就近选择。郑州龙门教育历经19年发展,累计培训学员达到15万余人次。 龙门教育教务师资配置:一线老师授课,老师答疑,二级教师担任助教,正课知识强化,助教课丰富练习。班主任全程跟踪,督导学习,定时检测,实时互动,定期测试,讲练测结合,解决问题在学校。 三看教学流程:一家优秀的辅导的优秀学校,从学生进来,到学生课时结束都有应该有一整套的管理、教务流程。>>点击预约: 免费一对一答疑<<,可以免费为孩子制定计划,免费试听!更多问题龙门教育专业顾问也会一对一答免费疑解惑!
160 评论(13)

happy每一天

在我国的一线城市,给初中生一对一 辅导一个小时大概需要 三百多的价格,有的可能达到四百元。当然这是一线城市,二三线的城市给初中生一对一辅导也是需要二二百左右的价格。关于一对一补习班具体的价格是没有标准的,是根据自己所在城市的教育水平和经济发展水平来看的,同时还要去初中一对一辅导老师的水平和资质。初中一对一辅导价格还有另一个差别就是看选择的科目,一般像数学、 物理这种公认的初中难度大的学科,一对一辅导的辅导的价格就相对来说高一点,同时,对于语文和英语这类的学科,在一对一补习班中价格就会相对便宜一点,扩展资料:一对一补课优点:1,一对一 家教的家教的优势在于更注重因材施教,查漏补缺。2,授课更容易挖掘学员的学习优势和潜力,也会根据学员的个人情况进行授课,讲授的内容针对性、个性化定制更强。 3,注意力更加集中,学习效率高,大缩短了学习周期,提升效果也立竿见影。
165 评论(13)

倔强的小青虫

肯定不合理,但是如果不交你就不会通过。这个费用一般都是交给你的论文辅导老师,你自己组织好论文以后导师只需要负责简单的修改就可以,这是一种形式,如果你自己组织的论文再好没有辅导导师你的论文也不会通过。
283 评论(8)

相关问答