马儿傻傻思
网上搜搜吧,建议你上火星学习网学习平台上找找看 
“买一盆月季花28元,买3盆送一盆,问每盆月季花实际多少元钱?比每盆原价节约了多少元钱?”此题有两种解法;(1);28X3=84 84÷ 4=21(元)--------(每盆月季花实际多少元钱) 28-21=7(元)---------(节约多少钱)(2);28÷ 4=7(元)---------(节约多少钱) 28-7=21(元)--------(每盆月季花实际多少元钱)
学术堂整理了十个毕业论文题目供大家进行参考: 1、小学数学教师几何知识掌握状况的调查研究 2、小学数学教师教材知识发展情况研究 3、中日小学数学“数与代数”领域比较研究 4、浙江省Y县县域内小学数学教学质量差异研究 5、小学数学教师教科书解读的影响因素及调控策略研究 6、中国、新加坡小学数学新课程的比较研究 7、小学数学探究式教学的实践研究 8、基于教育游戏的小学数学教学设计研究 9、小学数学教学中创设有效问题情境的策略研究 10、小学数学生活化教学的研究
为您奉上一部分,请参考:谈谈计算教学的改革小学数学数与计算教学的回顾与思考小学数学教材结构的研究与探讨小学数学应用题的研究(一)改进教学方法培养创新技能21世纪我国小学数学教育改革展望面向21世纪的小学数学课程改革与发展不拘一格育“鸣凤”使学生真正成为学习的主人